Saison 2022

Commande maillot France

Lien vers commande

Interdépartemental AURA

Orcines
25 septembre
Dossier d’invitation Inscription

12/09 12h

Meyzieu
16 octobre
Dossier d’invitation Inscription

10/10 12h

Coupe des Lacs

Annecy
2 octobre
Dossier d’invitation Inscription
25/09 12h
Grenoble
23 octobre
Dossier d’invitation Inscription
16/10 12h
Pont-Eveque
30 octobre
Dossier d’invitation Inscription
23/10 12h
Genève
6 novembre
Dossier d’invitation Inscription
30/10 12h
Montmélian
20 novembre
Dossier d’invitation Inscription
13/11 12h

Course du Club

Course du Club 2022
25 juin
Dossier d’invitation Inscription

 

Courses Promotionnelles

6ème trophée du Nougat
09 octobre
Dossier d’invitation Inscription

03/10 12h

8ème trophée de la Raviole 2022
05 mars
Dossier d’invitation Inscription

26/02 12h

Coupe Loire

Saint Paul en Jarez – Manche 1
15 mai
Dossier d’invitation Inscription
Saint Genest Malifaux – Manche 2
12 juin
Dossier d’invitation Inscription
Saint Marcellin – Manche 3
26 juin
Dossier d’invitation Inscription
Mably – Manche 4
23 octobre
Dossier d’invitation Inscription

Championnat Loire

La Fouillouse
23 avril
Dossier d’invitation Inscription

19/04 12h

Coupe AURA

Mably
26 et 27 février
Dossier d’invitation Inscription
Saint Marcellin
26 et 27 mars
Dossier d’invitation Inscription

Championnat AURA

Chabeuil
28 et 29 mai
Dossier d’invitation Inscription

Trophée AURA

Saint Genest Malifaux
1er mai
Dossier d’invitation Inscription

20/04 12h

Coupe Auvergne

Manche 1 – Cournon
6 mars
Dossier d’invitation Inscription

19 février 12h

INDOOR

Caen
19 et 20 février
Dossier d’invitation Inscription

05/02 12h

OPEN

OPEN – Sarrians
5 mars
Dossier d’invitation Inscription

04/03 12h

Coupe Région Sud

Sarrians
6 mars
Dossier d’invitation Inscription

02/03 12h

Draguignan
13 mars
Dossier d’invitation Inscription

09/03 12h

Coupe Drome Ardeche

Mauves
13 mars
Dossier d’invitation Inscription

06/03 12h

Coupe Europe

Verone
2 et 3 avril
Dossier d’invitation Inscription

13/03 12h 

Zolder
16, 17 et 18 avril
Dossier d’invitation Inscription

28/03 12h

Ravels
30 avril au 1er mai
Dossier d’invitation Inscription

10/04

Stuttgart
14 et 15 mai
Dossier d’invitation Inscription

24/04

Kampen
4 au 5 juin
Dossier d’invitation Inscription


Valmiera
25 et 26 juin
Dossier d’invitation Inscription


Championnat d’Europe

Dessel
8 au 10 juillet
Dossier d’invitation Inscription


Challenge France

Draguignan
9 et 10 juillet
Dossier d’invitation Inscription

 29/03 12h

Cournon
7 et 8 mai
Dossier d’invitation Inscription

26/04 12h 

Saint Etienne
4 et 5 juin
Dossier d’invitation Inscription

24/05 12h

Coupe de France

Guipavas
23 et 24 avril
Dossier d’invitation Inscription

12/04

La Roche-Sur-Yon
21 et 22 mai
Dossier d’invitation Inscription

17/05

Frontignan
17 et 18 septembre
Dossier d’invitation Inscription

13/09

Besançon
8 et 9 octobre
Dossier d’invitation Inscription

04/10

Trophée de France

Sarzeau
18 et 19 juin
Dossier d’invitation Inscription

09/06

Championnat de France

Nantes
15 au 17 juin
Dossier d’invitation Inscription

09/06

Coupe du monde

Papendal
11 au 12 juin
Dossier d’invitation Inscription


Challenge / Championnat du monde

Nantes
23 au 31 juillet
Dossier d’invitation Inscription


25/06